Terminkalender

 

 

 

 

DatumBeginnEndeTermin
Mo12.11.2018 07:4509:20Gewaltprävention 6d (Pn)
Mo12.11.2018 09:4011:15Gewaltprävention 6b (Wn)
Mo12.11.2018 11:3013:05Gewaltprävention 6a (Bl)
Di13.11.2018 13:4015:15Klausur 11la9,if2
Di13.11.2018 15:3017:30Dienstbesprechungen Jg.9
Mi14.11.2018 07:4512:15Methodentag 6abcd (Fl Lm Pw Pn)
Mi14.11.2018 07:4517:30Exkursion 7L,7S (Rz,Sc)
Mi14.11.2018 07:4512:15Mathematik-Olympiade 2. Runde
Mi14.11.2018 08:0013:00Exkursion 10F1 (Fr Bi Sch)
Mi14.11.2018 15:3017:30Fachkonferenz Musik
Mi14.11.2018 19:0021:00Watoto-Wetu-Präsentation
Mi14.11.2018 19:3022:00Elterninfo GS Garstedt
Do15.11.2018 07:4513:05Klausur 12 Religion/Wn unter Abiturbedingungen
Do15.11.2018 07:4509:20Gewaltprävention 6d (Ad)
Do15.11.2018 09:4011:15Gewaltprävention 6b (Wn)
Do15.11.2018 11:3013:05Gewaltprävention 6c (Pw)
Fr16.11.2018 07:4513:05Klausur 12 Politik unter Abiturbedingungen
Fr16.11.2018 08:3012:15Vorlesetag Kl. 5 u. 6
Mo19.11.2018 15:3017:30Dienstbesprechung Jg. 5
Di20.11.2018 18:0019:00Förderkeis Vorstand
Di20.11.2018 19:0021:30Förderkreis außerordentliche Mitgliederversammlung
Mi21.11.2018 Buß- und Bettag
Mi21.11.2018 07:4513:05Klausur 12 Physik unter Abiturbedingungen
Mi21.11.2018 09:4011:15Klausur 11L4 ku1,re1,ph4
Mi21.11.2018 19:0021:30Elterninfo Egesstorf
Do22.11.2018 07:4513:05Buslotsenausbildung (My)
Fr23.11.2018 09:0013:05Exkursion 5a,c (Al Sd Wie)
Fr23.11.2018 09:0013:00Exkursion 5b,d (Mr Ja)
Fr23.11.201824.11.201817:3007:30Lange Nacht der Mathematik (Gu Ko Dr Ol Sg)
Mo26.11.2018 13:3015:30Kollegiale Beratung
Mo26.11.2018 15:3017:30Dienstbesprechung Jg. 7
Di27.11.2018 07:4517:30Exkursion 7F1,7F2 (Ks Hp Ol)
Di27.11.2018 17:0019:00Gesamtkonferenz
Mi28.11.2018 07:4513:05Klausur 12 Englisch unter Abiturbedingungen
Mi28.11.2018 11:3013:05Klausur 11L6 ch1,ph1,ku2,bi3
Mi28.11.2018 13:3014:30Arbeitsschutzausschuss
Mi28.11.2018 14:3015:30Kriseninterventionsteam
Mi28.11.2018 19:0021:00Elternabend 10F1 (Fr)
Mi28.11.2018 19:0021:00Brückenschlag
Fr30.11.2018 07:4513:05Klausur 12 Französisch unter Abiturbedingungen
Fr30.11.2018 10:3011:15GUB Had
Mo03.12.2018 09:4010:25GUB Sto
Mo03.12.2018 09:4011:15Klausur 11La1,Sn1,Fr2
Di04.12.2018 07:4513:05Klausur 12 Geschichte unter Abiturbedingungen
Di04.12.2018 16:0018:00Fachkonferenz Fremdsprachen
Mi05.12.2018 19:0021:00Schulvorstandssitzung
Do06.12.2018 07:0018:00Exkursion 11reDe
Do06.12.2018 07:4513:05Klausur 12 Kunst unter Abiturbedingungen
Fr07.12.2018 15:0018:00Elternsprechtag Jahrgang 5
Mo10.12.2018 08:3011:15Lokale Gruppe
Mi12.12.2018 13:4015:15Klausur 12ds2,ku2
Fr14.12.2018 07:4513:05Klausur 12 Biologie unter Abiturbedingungen
Fr14.12.2018 09:4011:15Klausur 11L3 if1,re2,bi4,ch4
Mo17.12.2018 11:3013:05Klausur 12Ma4
Mi19.12.2018 11:3013:05Klausur 12Ma3,Sn1
Do20.12.2018 07:4509:20Klausur 12Ma5
Fr21.12.2018 11:3012:15Weihnachtsfeier
Mo24.12.201804.01.2019 Weihnachtsferien
Mo24.12.2018 Heiligabend
Di25.12.2018 Erster Weihnachtstag
Mi26.12.2018 Zweiter Weihnachtstag
Di01.01.2019 Neujahr
Do03.01.2019 10:0012:00Bereitschaft
Di08.01.2019 07:4513:05Klausur 12 Latein unter Abiturbedingungen
Do10.01.2019 07:4509:20Klausur 12MA1,MA2
Di15.01.2019 09:4011:15Mathematik-Wettbewerb Bolyai(Dr)
Mi16.01.2019 19:0021:00Abend der schönen Künste
Do17.01.2019 07:4512:15Methodentag 6ab (Bl Wn)
Do17.01.2019 12:2013:05Zensurenabgabe Klasse 5 bis 11
Mo21.01.2019 14:0018:30Zeugniskonferenzen
Di22.01.2019 14:0018:30Zeugniskonferenzen
Do24.01.2019 07:4512:15Methodentag 6cd (Vö Je)
Do24.01.2019 12:2013:05Zensurenabgabe Jahrgang 12
Mo28.01.2019 FUGS-Lehrer: Bewerbungsschluss 2.Hj.
Mo28.01.2019 07:4516:30RLFB KC Mathematik Oberstufe
Mi30.01.2019 09:4010:25Zeugnisausgabe
Mi30.01.2019 10:5512:55Dienstbesprechung
Do31.01.201901.02.2019 Halbjahresferien
Di12.02.2019 07:4512:15Methodentag Jg. 7 (Rz Sm Hp Ol)
Di12.02.2019 18:3020:30Information f.d. neue 5.Klasse
Mi13.02.2019 17:0019:00Gesamtkonferenz:
Fr15.02.2019 15:0018:00Elternsprechtag
Mo18.02.2019 FUGS-Schüler: Anmeldeschluss
Mo18.02.2019 09:4011:15Aufführung 12ds2Gä
Di19.02.2019 19:3021:00Elterninfo SekII (10.Kl.)
Mi20.02.2019 Aufnahme in die Oberstufe
Mi20.02.2019 09:2011:30Schnuppertag GS Egestorf
Mi20.02.2019 15:3017:30Dienstbespr.KL Jg.5/GS KL
Do21.02.2019 09:2011:30Schnuppertag Grundschule Salzhausen
Fr22.02.2019 09:2011:30Schnuppertag GS Garstedt
Mo25.02.2019 07:4513:05DRK 9L
Di26.02.2019 07:4513:05DRK 9S
Di26.02.2019 15:3016:30Dienstbesprechung Abitur
Di26.02.2019 16:3017:30Dienstbesprechung 11. Jahrgang
Mi27.02.2019 07:4513:05Methodentag 8L,F1 (Gu NN)
Do28.02.2019 07:4513:05Methodentag 8S,F2 (Sg Ko)
Do28.02.2019 11:0014:00Schulleiter Landkreis Harburg
Mo04.03.2019 Beurlaubung Teilnahme am Zukunftstag
Di05.03.2019 07:4512:15Methodentag 5a,b (Ws Wn)
Mo11.03.2019 07:4512:15Methodentag 5c,d (Wn As)
Di12.03.2019 19:0022:00Schulvorstandsitzung
Do14.03.2019 07:4513:05DRK 9F1
Fr15.03.2019 07:4513:05DRK 9F2
Mi20.03.201927.03.2019 Frankreichaustausch
Do21.03.2019 Känguru
Di26.03.2019 Letzter Schultag des Abiturjahrgangs
Mi27.03.2019 16:3018:30Fachkonferenz Biologie
Do28.03.2019 Zukunftstag (Kl. 5 .. 9)
Do28.03.2019 07:4513:40Zentralabitur Geschichte
Fr29.03.2019 07:4513:40Zentralabitur Kunst
Mo01.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Politik
Di02.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Chemie
Mi03.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Latein
Do04.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Erdkunde
Fr05.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Biologie
Mo08.04.201923.04.2019 Osterferien
Fr19.04.2019 Karfreitag
Fr19.04.2019 07:3008:00Erstellung der Schulbuchlisten
So21.04.2019 Ostersonntag
Mo22.04.2019 Ostermontag
Do25.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Spanisch
Mo29.04.201910.05.2019 Betriebspraktikum Jg. 11
Mo29.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Physik
Di30.04.2019 07:4513:40Zentralabitur Deutsch
Mi01.05.2019 Tag der Arbeit
Do02.05.2019 07:4513:40Zentralabitur Religion/Wn
Do02.05.2019 19:0021:00Information über 2. Fremdsprache
Fr03.05.2019 07:4513:40Zentralabitur Mathematik
Di07.05.2019 08:0017:00Anmeldungen Klasse 5
Mi08.05.201915.05.2019 Gäste aus Villefontaine
Mi08.05.2019 07:4513:40Zentralabitur Englisch
Fr10.05.2019 07:4513:40Zentralabitur Französisch
Mo13.05.2019 07:4513:40Zentralabitur Musik
Di14.05.2019 07:3008:15Wahl der 2. Fremdsprache
Di21.05.2019 19:0022:00Schulvorstand
Mo27.05.201929.05.2019 Klassenreise 5d (Ja )
Mo27.05.2019 13:4020:30Mündliche Abiturprüfung P5
Di28.05.2019 07:4520:30Mündliche Abiturprüfung P5
Mi29.05.2019 07:4520:30Mündliche Abiturprüfung P5
Do30.05.2019 Christi Himmelfahrt
Fr31.05.2019 Ferientag
Di04.06.2019 13:4015:15DB Fachkonferenzleitungen
Mi05.06.2019 17:0019:00Gesamtkonferenz
So09.06.2019 Pfingstsonntag
Mo10.06.2019 Pfingstmontag
Di11.06.2019 Pfingstferien
Mi12.06.201914.06.201908:0023:00Exkursion 10. Jahrgang (Fe Fr Sc Bi)
Mi12.06.201914.06.201908:0015:00Klassenreise 5a,c (Al,Sd, ...)
Mo24.06.2019 13:3021:00Mündliche Abiturprüfung P1-P4
Di25.06.2019 14:0018:00Zeugniskonferenzen
Mi26.06.2019 14:0018:00Zeugniskonferenzen
Do27.06.2019 07:4508:30Zensuren Jg.11
Fr28.06.2019 17:0019:00Aushändigung der Reifezeugnisse
Mo01.07.2019 15:0017:00FUGS-Lehrer: Bewerbungsschluss 1.Hj.
Di02.07.2019 17:0021:00Schulfest
Mi03.07.2019 09:4010:25Zeugnisausgabe
Mi03.07.2019 10:4512:30Dienstbesprechung
Do04.07.201914.08.2019 Sommerferien
Mi14.08.2019 10:0012:00Dienstbesprechung
Fr16.08.2019 09:4010:25Einschulung 5. Klassen
So18.08.201923.08.201912:0014:00Klassenreise 8F1,8F2 (Hp,Ol, )
Mo26.08.201930.08.201907:0022:00Klassenreise 8S (Sm,Ei)
Mo26.08.201930.08.201908:0015:00Klassenreise 8L (Rz Ri)
Mi04.09.2019 19:0021:00Schulvorstandssitzung
Mo09.09.2019 FUGS-Schüler: Anmeldeschluss 1.Hj.
Di10.09.2019 19:0021:00Elternabend 11.Jahrgang
Mi11.09.2019 19:0021:00Elternabend 7. Klassen
So15.09.2019 Kirch- und Markttag
Di17.09.2019 19:0022:00Elternabend Klasse 5
Do19.09.2019 FUGS: Start der Kurse
Do26.09.2019 19:0021:00Schulelternrat
Do03.10.2019 Tag der Deutschen Einheit
Fr04.10.201918.10.2019 Herbstferien
Di29.10.2019 15:3017:30Allgemeine Dienstbesprechung
Do31.10.2019 Reformationstag
So22.12.2019 11:3012:15Weihnachtsfeier
Mo23.12.201906.01.2020 Weihnachtsferien
Mo20.01.2020 07:3008:30Zensurenabgabe Klasse 5-11
Mo03.02.202004.02.2020 Halbjahresferien
Do26.03.2020 Zukunfstag (Kl. 5..9)
Mo30.03.202014.04.2020 Osterferien
Fr22.05.2020 Ferientag
Di02.06.2020 Pfingstferien
Do16.07.202026.08.2020 Sommerferien
Mo12.10.202023.10.2020 Herbstferien
Mi23.12.202008.01.2021 Weihnachtsferien
Mo01.02.202102.02.2021 Halbjahresferien
Mo29.03.202109.04.2021 Osterferien
Fr14.05.2021 Ferientag
Di25.05.2021 Pfingstferien
Do22.07.202101.09.2021 Sommerferien
Mo18.10.202129.10.2021 Herbstferien
Do23.12.202107.01.2022 Weihnachtsferien
Mo31.01.202201.02.2022 Halbjahresferien
Mo04.04.202219.04.2022 Osterferien
Fr27.05.2022 Ferientag
Di07.06.2022 Pfingstferien
Do14.07.202224.08.2022 Sommerferien
Mo17.10.202228.10.2022 Herbstferien
Fr23.12.202206.01.2023 Weihnachtsferien
Mo30.01.202331.01.2023 Halbjahresferien
Do23.03.202311.04.2023 Osterferien
Fr19.05.2023 Ferientag
Di30.05.2023 Pfingstferien
Do06.07.202316.08.2023 Sommerferien
Mo02.10.2023 Ferientag
Mo16.10.202327.10.2023 Herbstferien
Fr22.12.2023 Ausgabe der Studienbücher
Mi27.12.202305.01.2024 Weihnachtsferien
Do01.02.202402.02.2024 Halbjahresferien
Mo18.03.202402.04.2024 Osterferien
Fr10.05.2024 Ferientag
Di21.05.2024 Pfingstferien
Mo24.06.202402.08.2024 Sommerferien
Aktuelle Seite: Home Terminkalender